Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Ботинки рабочие со стальным защитным подноском МУН 200 Дж., ЭЛИТ 12 SB лидер продаж, стандарт защиты EN ISO 20345 - SB на подошве из полиуретана МБС, КЩС

Артикул: ЭЛИТ 12 SB

от 1 148,00 руб. с НДС 20%
от 1 048,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩССтальной подносок, МУН 200 ДЖУльтра легкая спецобувьЛетняя обувьДемисезонная обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Звездные марки спецобуви: о компании JCB

05 октября 2012

JCB или J. C. Bamford Excavators Ltd – компания-производитель тяжелой строительной техники из Великобритании. Подобно другого изготовителя машин – Caterpillar, под торговой маркой JCB Workwear выпускается и рабочая защитная спецобувь, ныне ставшая популярной во всем мире.

История компании JCB

Компания JCB основана в 1945 году Джозефом Сирилом Бэмфордом (Joseph Cyril Bamford), название компании состоит из его инициалов. Он арендовал небольшой гараж, где в тот же год, с помощью сварочного аппарата был собран первый автомобильный прицеп.

Новой целью Джозефа стало опередить по оборотам Bamford Ltd, предприятие его родного дяди, из которого немногим ранее он был уволен. Свежеиспеченная компания взяла кредит в банке, который, по некоторым обстоятельствам, пришлось вернуть практически сразу. Оплата первого займа значительно отразилась на принципах Бэмфорда: решение развиваться без привлечения инвестиций со стороны положило начало своеобразной системе производства, маркетинга и брэндинга, которая и позволила вывести компанию в мировые лидеры на рынке строительной техники. «Я понял, что дилер будет шевелиться только в том случае, если заплатит производителю за товар сразу же. Только в этом случае он будет заинтересован быстрее продать товар. И я решил: выполненная работа должна оплачиваться немедленно», – рассказывал Бэмфорд.

С тех пор компания всегда находилась в жестких финансовых условиях. Формула, которая привела JCB к успеху была проста: техника, изготовленная на заводе Бэмфорда должна быть дешевле, чем продукция компаний-конкурентов, но, в то же время, должна на 100% соответствовать требованиям заказчика. Это правило сохраняется и до сих пор. Конвейерное производство и стандартизация не влияют на его исполнение. По-прежнему в производственной линейке трудно отыскать две полностью идентичные модели.

Первый же прицеп, сделанный Бэмфордом в 1945 году, был оборудован ручным механизмом, при помощи которого кузов под углом приподнимался над шасси, и из него высыпалось все содержимое. Саморазгружающийся прицеп сразу же стал пользоваться огромным спросом у окрестных фермеров, прежде разгружавших свои тележки вручную. В 1947 году Бамфорд усовершенствовал прицеп, оборудовав его уже гидравлическим подъемником; теперь тракторист мог опорожнять прицеп, не слезая с сиденья.

К концу 50-х компания JCB полностью перешла к производству строительной техники. Годовой оборот превысил 3 млн. фунтов. Вся прибыль вкладывалась в увеличение мощностей, конструкторские решения, модификации уже выпущенной техники. Один из заказчиков Бэмфорда, француз, который увлеченно слушал владельца JCB о нововведениях и технологических изысках, которые появятся в автопогрузчиках, проницательно заметил: «Теперь я знаю, как расшифровывается JCB: Jamais Content Bamford – Неугомонный Бамфорд».

Ни одна крупный производитель не может обойтись без эффективных рекламных кампаний. У Бэмфорда на этот счет были свои мысли, и в 1967 году JCB объявила о выпуске мини-экскаваторов, оборудованных электрочайниками. Первой сотне покупателей чайник достался из рук самого Джозефа Бэфорда, который лично развозил их на своем «Роллс-Ройсе». Юмор владельца компании был хорошо оценен и 100 машин с шумоизолированной кабиной, кондиционером и мягким регулируемым креслом, были раскуплены за сутки.

Еще одной рекламной акцией стала бесплатная для Бэмфорда (в виду ее зрелищности) демонстрация надежности и мощности трактора JCB на телевидении. Сотрудник компании садился в кабину, упирался ковшом в землю и поднимал машину вверх гидравликой так, что под трактором свободно проезжал «Кадиллак». Трюк продемонстрировали перед телевизионными камерами, и в тот же вечер о JCB узнала вся Британия. Конкуренты называли Бэмфорда цирковым трюкачом, но он не только не обиделся, но и поблагодарил их за подсказку, на самом деле основав «Цирк JCB», в котором участвуют «Танцующие экскаваторы JCB».

В 1960 году гидравлические тракторы JCB вышли на рынок Северной Америки. Через четыре года JCB продал более 3000 3C экскаваторов-погрузчиков. В следующем году были произведены первые экскаваторы, свободно вращающие кабиной на 360 градусов.

В 1962 JCB начала свою деятельность в Индии. В 1991 году компания создала совместное предприятие по производству экскаваторов с Sumitomo из Японии.

Сегодня компания предлагает продукцию более, чем в 150 странах и насчитывает 8000 сотрудников.

Имя JCB стало нарицательным для экскаваторов-погрузчиков в Великобритании. Эти машины пользуются исключительным спросом во всем мире, благодаря своей производительности, техническому совершенству и удобству в эксплуатации. Именно поэтому компания создала дочернее предприятие, которое под брендом JCB Workwear выпускает рабочую одежду, в том числе и защитную спецобувь, о которой мы расскажем далее.

Технологии JCB

Вся защитная спецобувь компании изготовлена в соответствии с европейским стандартом безопасности EN ISO 20345. Все модели оснащаются металлическими или композиционными подносками.

Особый акцент делается на комфорте и долговечности, обеспечении покупателей надежной обувью, которая может использоваться и в экстремальных условиях, при этом не теряя своего удобства. Все модели имеют антистатические, маслобензостойкие и противоскользящие подошвы с амортизирующей пяточной частью. Элементы обуви, которые подвержены чрезмерному износу, усиливаются передовыми и высокотехнологичными материалами.

Новинки JCB

Коллекция защитной спецобуви JCB включает в себя восемнадцать стилей. Каждый из них имеет свои индивидуальные признаки, в том числе отличительные желто-черные брендовые отметки. Все, кроме двух моделей относятся к водонепроницаемой или «дышащей» обуви.

Три представителя коллекции «4 x 4» выполнены из натуральной кожи нубук трех расцветок: «медовой», коричневой и черной. Достаточно высокий верх и свойства материалов обеспечивают водонепроницаемость. Ботинки для рабочих оснащены стальными защитными подносками и нескользящей подошвой, устойчивой к маслам и бензину.

Две пары ботинок представляют серию легкой рабочей обуви под названием «Trak». Обе модели выполнены без металлических деталей: композитный подносок и антипрокольная стелька с успехом заменяют своих стальных «собратьев». Рабочие ботики также обеспечены светоотражающей полосой, повышающей заметность человека в слабоосвещенных помещениях.

Ботинки из серии 3CX изготовлены из водонепроницаемой кожи нубук желтого и черного цветов. Оснащены подкладками из «дышащих» материалов, резиновыми антистатическими подошвами с амортизационным EVA-слоем и металлическими подносками.

Линейка под названием «Drive Master» состоит из двух моделей рабочих ботинок черного и коричневого цвета. Ботинки оснащены двуслойной антистатической резиновой подошвой, устойчивой к воздействию бензиносодержаших веществ.

Рабочие сапоги из коллекции «Hydromaster» выполнены из ПВХ, оснащены металлическими подносками и антипрокольной стелькой. Предназначены для различных видов деятельности, так или иначе связанных с воздействием водной среды, например для работы вне помещений в дождливую погоду.