Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Ботинки рабочие со стальным защитным подноском МУН 200 Дж., ЭЛИТ 12 SB лидер продаж, стандарт защиты EN ISO 20345 - SB на подошве из полиуретана МБС, КЩС

Артикул: ЭЛИТ 12 SB

от 1 148,00 руб. с НДС 20%
от 1 048,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩССтальной подносок, МУН 200 ДЖУльтра легкая спецобувьЛетняя обувьДемисезонная обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Видеообзор 100% водонепроницаемых неопреновых сапог для буровиков

23 октября 2013

За последние годы мы создали обширную линейку высокотехнологичной неопреновой обуви, большая часть которой успешно участвует на рынке сапог для охотников и рыболовов. Мы не ограничились одной сферой, поэтому одна из моделей всей коллекции под брендом PATboot.com не менее успешно применяется и в нефтегазовой промышленности.

Неопреновые сапоги для буровиков – это современный продукт, выполненный из качественных и надежных материалов. Модель приспособлена к эксплуатации не только на полноценно оснащенных производственных площадках, но в малоприспособленных к комфортному труду уголках нашей страны, где работа нефтяника и газовика сопровождается плохими погодными условиями, а также рисками получения травм на производстве.

В этом видеоролике вы получите детальное описание качеств и характеристик продукта, а также увидите демонстрацию водонепроницаемости изделия. Впервые модель неопреновых сапог для буровиков была анонсирована на международной выставке «БИОТ» еще в 2011 году. Модель получила заслуженный интерес, вызванный редким для российского рынка набором материалов и элементов.

Обзор спецобуви для нефтяников и газовиков начнем с главного и основного элемента верха сапог — вспененного неопрена CR толщиной 4,5 мм. Эта разновидность синтетического каучука используется в конструкции водолазных костюмов, спортивной защитной одежде и даже в некоторых космических разработках NASA. Благодаря своим качествам, на голову превосходящим качества резины, неопрен применим во многих сферах производства, труда и активного отдыха.

Пористая структура материала позволяет сохранять большое количество кислорода, а это значит, что верх из неопрена является отличным термоизолятором. Благодаря данному свойству, сапоги имеют широкий диапазон температур применения – от -55 до +90 градусов Цельсия. Верх сапог для буровиков не проводит холод и тепло, что очень важно для работы в агрессивных климатических условиях. Иными словами — комфортное ношение обеспечено в течение круглого года, особенно, в зимнее и летнее время.

Мы хотели уделить внимание следующему важному моменту: неопреновые сапоги для буровиков – это стопроцентно водонепроницаемая спецобувь. Неопрен, как чулок, плотно облегает ногу, специальная пряжка позволяет хорошо затянуть кромку голенища, и вода, снег или грязь не попадут в сапог через верх. Если человек провалился в воду, сапоги для буровиков  не позволят ногам намокнуть.

Данное свойство распространяется на все части изделия, в том числе и на самую верхнюю область сапога, визуально отличную от остальной. Работая буквально по колено в воде, грязи, мокром снегу или на разливах нефти, вы никоим образом не сможете намочить ноги. 100% водонепроницаемость сверху донизу – важная особенность неопреновых сапог для буровиков.

Верх очень эластичен, обладает высокими прочностными характеристиками, устойчив к многократным изгибам, долговечен и надежен. Подобно резиновому чулку, верх плотно облегает ногу, а сама структура материала положительно влияет на циркуляцию крови, что обеспечивает комфортную температуру ног.

«Дышащая» подкладка MAGIC AIR MESH и утеплитель Thinsulate 400gr полностью исключают возможность обморожения, перегрева ног, а гидрофильный внешний слой поглощает излишнюю влагу ноги. Таким образом, сапоги буквально регулируют комфортную «атмосферу» внутри обуви.

MAGIC Air Mesh – это особый трехмерноструктурированный материал, находящийся между подкладкой и неопреном CR. Создает максимальный комфорт ношения, так как состоит из множества сот-ячеек, в которых при движении образуются воздушные потоки, выводящие излишнюю влагу и испарения из специальной гидрофильной подкладки. Подкладка устойчива к сминанию.

Нижнюю часть сапога занимает сборно-сварочная галоша из природного натурального каучука, которая в совокупности с неопреновым голенищем, отлично защищает от попадания влаги и воды во внутреннее пространство обуви.

Подошвы сапог для буровиков изготовлены из природного натурального каучука — прочного материала с самоочищающимся протектором, который обеспечит отвод воды и грунта при ходьбе по влажной почве для наиболее плотного сцепления с поверхностью. Подошва устойчива к порезам и применима на буровых платформах и технических площадках, на которых можно поранить ногу об острые края металлических щитов или инструментов.

В подошве предусмотрен специальный бортик, который может понадобиться для приостановки ногой ротора буровой машины по окончанию работ. Данный элемент защищает подошву от истираний даже в таких, наверняка, не предусмотренных правилами техники безопасности, ситуациях.

Подошва сапог для буровиков выполнена из маслонефтестойкого и кислотощелочестойкого материала, что является немаловажным для нефтегазодобывающих предприятий, где попадание на обувь вышеназванных веществ происходит регулярно и повсеместно при проливе водонефтяной смеси.

Химический состав этой смести видоизменяется от месторождения к месторождению. Различные агрессивные химические вещества в разных пропорциях по-разному влияют на спецобувь, в той или иной степени изнашивая резину подошвы. Компания «РАТ» готова решить и эту проблему. При наличии данных о химическом составе водонефтяной смеси,  мы можем изменять состав резины сапог, тем самым повышая ее устойчивость к определенным химическим веществам индивидуально для конкретного месторождения. Такая возможность предусмотрена только при оптовом заказе от тысячи пар.

Сапоги снабжены стальным защитным подноском, который рассчитан на удар или сжатие энергией в 200 Дж. Вы сохраните свою ногу при сдавливании или падении на нее тяжелого груза. Кроме того, неметаллическая антипрокольная стелька на основе кевларовых нитей, защитит от проколов и порезов стопы силой 1200 Н. Защита от боковых ударов, система защиты пятки дополняют и усиливают традиционные для спецобуви системы безопасности.

В конструкции сапог предусмотрены и различные универсальные детали и элементы. Стелька повышенной комфортности изготовлена с учетом стирки в стиральной машине. Колодка, при правильно выбранном размере, плотно и комфортно облегает стопу. С помощью ступеньки «Hands free» вы легко снимите сапоги без помощи рук — всем известным с детства способом «нога об ногу». Специальная петля поможет легко ослабить эластичное голенище для простого надевания сапог — достаточно вставить ногу в колодку и поднять голенище. А ремень с пряжкой позволяет легко затянуть верхнюю кромку для удобной фиксации от попадания влаги и повышенной нагрузки на голеностопный сустав.

Наличие большого числа защитных элементов не увеличило вес сапог, напротив, обувь достаточно легкая и комфортная. Внешний вид разработан по эскизам европейских дизайнеров обуви. При своем достаточно презентабельном виде, неопреновые сапоги для буровиков полностью готовы к использованию в самых экстремальных погодных условиях, в воде, воднонефтяной жидкости, на опасных площадках буровых платформ и установок, везде, где нужна удобная и надежная спецобувь.

Уже сейчас вы можете осуществить оптовую покупку рабочих неопреновых сапог для буровиков, обратившись по следующим контактным данным.