Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Ботинки рабочие со стальным защитным подноском МУН 200 Дж., ЭЛИТ 12 SB лидер продаж, стандарт защиты EN ISO 20345 - SB на подошве из полиуретана МБС, КЩС

Артикул: ЭЛИТ 12 SB

от 1 148,00 руб. с НДС 20%
от 1 048,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩССтальной подносок, МУН 200 ДЖУльтра легкая спецобувьЛетняя обувьДемисезонная обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Звездные марки спецобуви: о компании Baffin

06 ноября 2013

Практически все, что в Канаде названо именем путешественника Уильяма Баффина, связано с северными областями страны – приполярными территориями вечных снегов и  холода. Не удивительно, что и компания Baffin, являясь производителем спецобуви и спецодежды, в первую очередь, ориентируется на рынок средств индивидуальной защиты от воздействия низких температур.

История компании Baffin

В 1997 году канадец Пол Хабнер основал компанию Baffin, штаб-квартира которой разместилась в городе Гамильтон, провинции Онтарио. Молодой бизнес-проект начал свою деятельность с производства одежды для спортивного туризма. Позже в каталогах бренда появилась первая обувная линейка. Это были туристические ботинки и резиновые сапоги.

Спустя десятилетие торговая марка Баффин начала продажи спецобуви для особо низких температур и защитной спецодежды на территории России. Уже к тому времени в нашей стране насчитывалось немалое число поклонников качества и надежности бренда. В частности, особое внимание россиян заслужила линейка зимних сапог нефтяника «DRILLER» (ДРИЛЛЕР) от Baffin.

Прекрасное знание канадцев особенностей сырьевого комплекса и того, насколько суровыми могут быть условия добычи земных недр, определило значительную популярность зимних рабочих сапог Baffin в среде отечественных нефтегазодобывающих компаний.

Пол Хабнер до сих пор является генеральным директором компании Baffin и считает, что спецодежда и спецобувь для особо низких температур должна тестироваться и испытываться именно в местах непосредственного предназначения продукции. Своим личным примером он уже не раз доказывал надежность и качество экипировки Baffin.

Так, в 2008 году, Хабнер, будучи полностью снаряженным фирменной особо теплой одеждой и зимними сапогами Баффин, посетил Южный полюс. В 2009 году не удержался от посещения Баффиновой Земли на севере Канады, когда-то подарившей название популярнейшим туристическим и промышленным продуктам.

Сыновья Хабнера сопровождали своего отца в каждом из путешествий, на месте собирая ценнейшие знания о том, какой должна быть одежда и спецобувь для особо низких температур.

Спецобувь Baffin используется во льдах Северного Полюса, на опасных склонах Эвереста, нефтяных платформах Канады и России, на горнолыжных курортах, в тайге и тундре, везде, где требуется надежная защита от холода. Арктические исследователи, профессиональные спасатели, буровики, нефтяники, газовики, геологи, военные, путешественники, охотники и рыболовы – тысячи профессионалов и любителей отдают свое предпочтение продукции Baffin, чьи технологии находятся на пике развития.

Технологии Baffin

  • Icepaw: специализированная резиновая подошва, имитирующая своей структурой подушечки лап белого медведя. Обеспечивает надежное сцепление на скользких поверхностях.
  • GelFlex: эластичный полимер, отлично сохраняющий форму, в то же время, смягчает жесткую основу подошвы. Является второстепенным теплоизолирующим материалом. Зарекомендовал себя в спецобуви для особо низких температур.
  • Timberwolf: текстурированная натуральная кожа с пропиткой силиконом, износостойкая и не теряет гибкости при низких температурах. Обладает водонепроницаемостью.
  • Утепленный чулок Baffin: полностью повторяет внутреннюю форму сапога. Состоит из различных слоев, каждый из которых устраняет влагу и сохраняет тепло. Имеет многослойную конструкцию. Отличная амортизация обеспечивается пористым материалом Polymech, обладающим упругой ячеистой структурой. Чулок применяется в серии особо теплых сапог нефтяника DRILLER (ДРИЛЛЕР) и многих других.
  • B-Tek: промежуточный слой особо теплого чулка. Основан на холофайбре и помогает отводить от стопы влагу к следующей ступени Hydromax II.
  • Hydromax II: гигроскопическое волокно, впитывающее и удерживающее влагу до тех пор, пока утепляющий чулок не будет вынут и просушен.
  • Thermaplush: текстильный материал, напоминающий замшу, приятный и легкий на ощупь, позволяет отлично чувствовать себя даже в самых экстремальных ситуациях.
  • Паропроницаемая алюминиевая мембрана: покрывает чулок снаружи и работает по принципу термоса так, что поверхность не дает холоду проникнуть извне и сохраняет энергию и тепло внутри изделия. Собравшаяся внутри вкладыша влага также удерживается мембраной на поверхности.

Новинки Baffin

Модель «DRILLER» от Baffin не является новинкой, но, в то же время, относится к постоянно развиваемому модельному ряду. «ДРИЛЛЕР» – это зимние рабочие сапоги для нефтяника (буровика, бурильщика) или газовика. Модель, специально разработанная для эксплуатации в особо низких температурах, получила невероятную популярность на просторах России, ведь самые суровые проявления климата нашей страны очень схожи с погодными условиями севера Канады.

Верх рабочих сапог «ДРИЛЛЕР» выполнен из сочетания основы из «oaprene» и неопрена, обладающих водонепроницаемостью, КЩС и МБС. В шнуровочной части использованы D-образные кольца. Шнурки и швы сапог не подвержены воздействию кислот и нефтепродуктов. Внутренняя многослойная система, располагающаяся во вкладном чулке, определяет комфортную температуру ношения сапог до минус 100 градусов Цельсия. Износоустойчивая подошва выдерживает агрессивное воздействие, обладает свойством самоочищаться. Сапоги оснащены защитными подносками и антипрокольными стельками.

Baffin Impact Men – одна из моделей зимних сапог, которые прошли испытания в условиях Северного и Южного полюсов. Сапоги имеют резиновый низ и нейлоновой верх, затягивающиеся манжеты, которые предотвращают попадание снега внутрь сапог. Восемь слоев термоизоляционного вкладыша с плисовым покрытием обеспечивает максимальный комфорт, тепло и отвод излишней влаги.

Модель имеет светоотражающие вставки, обеспечивающие хорошую заметность в темноте, удобные пряжки-защелки, позволяющие быстро снимать и надевать сапоги. «Потолок» температуры комфортного ношения составляет -100°C. Предназначены для любителей подледной рыбалки, катания на снегоходах, полярных экспедиций.

Сапоги Titan - 100 PLN принадлежат серии Huntsman – обуви, предназначенной для ношения в холодную сырую погоду. Основание выполнено из сочетания термопластичной резины, резины и полиуретана. Внешний слой подошвы – резина премиум-класса, используемая в арктических экспедициях.

Внутренняя теплоизоляционная система состоит из восьмислойного вкладного чулка Baffin. Сапоги этой серии хорошо подходят для профессиональных рыболовов, так как они долго остаются на холоде, или просто для тех, кому нужны многофункциональные зимние сапоги.

Зимние ботинки Apex от Baffin сочетают прекрасное качество, комфорт, надежность и морозоустойчивость. Подледная рыбалка, катания на снегоходах и длительная работа на открытом воздухе – сферы применения универсальных ботинок.

Модель Apex – это водонепроницаемые ботинки, верх которых выполнен из особо прочной кожи Timberwolf. Модель оснащена системой быстрой шнуровки. Внутри располагается восьмислойный чулок. Особый протектор подошвы Icepaw предотвращает скольжения на льду и снегу.

Водонепроницаемые полуботинки Coyote – один из ярких примеров того, что повседневная обувь может быть незаменима во время дождливых и слякотных дней в любое время года. Верх изготовлен из кожи с полиуретановым покрытием для защиты от влаги, низ и подошва – из вулканизированной резины для отличного сцепления с поверхностью и комфортного ношения.

Рабочая температура ношения до -20°C. Ботинки Coyote обеспечивают превосходную защита и легкость в классическом ретро-стиле. Отлично подходят для работы и отдыха в любых условиях.