Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Сандалии рабочие с композитным подноском, без металлических деталей, с функцией рассеивания электростатического заряда "ESD", МАСТЕР ЛE P1ESD Metal free Composite стандарт защиты P1 ESD EN 20346 ISO

Артикул: MACTEP ЛE P1 ESD Metal free Composite

от 1 988,00 руб. с НДС 20%
от 1 848,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  40, 41, 42, 43, 44, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩСКомпозитный подносок, МУН 100 ДжБез металлических деталейУльтра легкая спецобувьСпецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESDЛетняя обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Новые неопреновые сапоги для буровиков

30 ноября 2013

По прогнозам специалистов, бурный рост нефтегазодобывающей промышленности сохранится до 2030х годов. Это означает, что отрасль продолжит свое развитие, получая современное материальное и техническое обеспечение. Добыча природных богатств непрерывно связана с суровыми климатическими условиями и травмоопасными техническими процессами. Новые неопреновые сапоги для буровиков от компании «РАТ» на 100% соответствуют требованиям к качеству и надежности обуви для нефтяников и газовиков.

На первых этапах своего становления разработка земных недр сопровождалась различными «превратностями» неподготовленного обеспечения. Нефтяники и газовики получали мало соответствующую сложным условиям спецодежду, что непременно увеличивало риски производственных травм, технических поломок, приводило к остановкам добычи.

Современная нефтегазодобывающая промышленность получает лучшие технологические решения и новинки. Производственная безопасность регулируется не только «бережливым отношением» к сотрудникам самого руководства компаний, но и вниманием государства к этой сфере. Компании-поставщики спецодежды для нефтяников и газовиков строго контролируют качество и соответствие нормам безопасности своей продукции.

Новые неопреновые сапоги для буровиков были анонсированы на выставке БИОТ-2011 компанией «РАТ». Модель получила заслуженный интерес, вызванный своей непривычной для российского покупателя полной комплектацией, о которой мы и расскажем чуть ниже.

Обзор спецобуви для нефтяников и газовиков следует начать с главного элемента верха сапог — вспененного неопрена CR толщиной 4,5 мм. Эта разновидность синтетического каучука применима во многих сферах производства, труда и активного отдыха, благодаря своим отличным характеристикам, на голову превосходящим резину.

Неопрен является отличным термоизолятором. Пористая структура позволяет комфортно использовать сапоги в широком температурном диапазоне от -25 до +25 C с тонким носком и от -40 до + 50 с термоносками. Кроме того, неопрен обладает устойчивостью и к экстремальным температурам, поэтому в течение непродолжительного времени сапоги можно использовать и в среде температурой от -60 до +300C по Цельсию. Наша спецобувь для нефтяников и газовиков прекрасно сохраняет тепло внутри сапога, отталкивает холод, тепло и влагу снаружи, что очень важно для работы в агрессивных климатических условиях. Иными словами — комфортное ношение обеспечено в течение круглого года, особенно, в зимнее и летнее время.

Второй частью верха сапог является сборно-сварочная галоша из природного натурального каучука, которая в совокупности с неопреновым голенищем, отлично защищает от попадания влаги и воды во внутреннее пространство обуви. Неопрен, как чулок, плотно облегает ногу, а специальной пряжкой можно хорошо затянуть кромку голенища, и вода, снег или грязь не попадут в сапог через верх. Если человек провалился в воду, сапоги для буровиков не позволят ногам намокнуть (при условии полного, но непродолжительного погружения в воду).

«Дышащая» подкладка MAGIC AIR MESH и термоизолятор Thinsulate 200gr полностью исключают возможность обморожения, перегрева ног (при разумной эксплуатации), гидрофильный внешний слой поглощает излишнюю влагу ноги. Таким образом, сапоги буквально регулируют комфортную «атмосферу» внутри обуви.

Неопреновый и каучуковый верх сапог очень эластичны, обладают высокими прочностными характеристиками, устойчивы к многократным изгибам, долговечны и надежны.

Сапоги снабжены стальным защитным подноском, который рассчитан на удар или сжатие энергией в 200 Дж. Вы сохраните свою ногу при сдавливании или падении на нее тяжелого груза. Кроме того, неметаллическая антипрокольная стелька на основе кевларовых нитей, защитит от проколов и порезов стопы силой 1200 Н. Защита от боковых ударов, система защиты пятки дополняют и усиливают традиционные для спецобуви системы безопасности.

Подошвы сапог для буровиков изготовлены из природного натурального каучука — прочного материала с самоочищающимся протектором, который обеспечит отвод воды и грунта при ходьбе по влажной почве для наиболее плотного сцепления с поверхностью. Подошва устойчива к порезам и применима на буровых платформах, на технических площадках которых можно поранить ногу об острые края металлических щитов, инструментов и т. д. Кроме того подошва обладает термостойкостью.

В подошве предусмотрен специальный бортик, который может понадобится для приостановки ногой ротора буровой машины по окончанию работ. Данный элемент защищает подошву от истираний даже в таких, наверняка, не предусмотренных правилами техники безопасности, ситуациях.

Подошва сапог для буровиков выполнена из маслонефтестойкого и кислотощелочестойкого материала, что является немаловажным для нефтегазодобывающих предприятий, где попадание на обувь вышеназванных веществ происходит регулярно и повсеместно при проливе водо-нефтяной смеси.

Химический состав этой смести видоизменяется от месторождения к месторождению. Различные агрессивные хим. вещества (например, сера) в разных пропорциях по разному влияют на спецобувь, в той или иной степени разъедая маслобензостойкую резину подошвы. Компания «РАТ» готова решить и эту проблему. При наличии данных о химическом составе водо-нефтяной смеси, мы можем изменять состав резины сапог (повышая ее устойчивость в хим. веществам) индивидуально для конкретного месторождения. Такая возможность предусмотрена только при оптовом заказе от тысячи пар.

В конструкции сапог предусмотрены и различные универсальные детали и элементы. Стелька повышенной комфортности изготовлена с учетом стирки в стиральной машине. Колодка, при правильно выбранном размере, плотно и комфортно облегает стопу. С помощью ступеньки «Hands free» вы легко снимите сапоги без помощи рук — всем известным с детства способом «нога об ногу». Специальная петля поможет легко ослабить эластичное голенище для простого надевания сапог — достаточно вставить ногу в колодку и поднять голенище. А ремень с пряжкой позволяет легко затянуть верхнюю кромку для удобной фиксации от попадания влаги и повышенной нагрузки на голеностопный сустав.

Наличие большого числа защитных элементов не увеличило вес сапог, напротив, обувь достаточно легкая и комфортная. Внешний вид разработан по эскизам европейских дизайнеров обуви. При своем достаточно презентабельном виде, сапоги полностью готовы к использованию в самых экстремальных условиях от -40 до +300, в воде, водно-нефтяной жидкости, на опасных площадках буровых платформ и установок, везде, где нужна удобная и надежная спецобувь.

Компания «РАТ» предлагает купить оптом сапоги для буровиков, максимально подходящих для нефтяников, газовиков и других рабочих специальностей, связанных с эксплуатацией в экстремальных условиях! Посетители и участники международной выставки БИОТ-2011 уже убедились в этом. Приходите и вы!

Соответствие размеров неопреновой обуви: ВНИМАНИЕ! Заказ осуществляется по системе размеров EU.

Россия EU UK USA
38/39 39/40 6 6,5
40 41 7 7,5
41 42 8 8,5
42 43 9 9,5
43/44 44/45 10 10,5
45 46 11 11,5
46 47 12 12,5