Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Сандалии рабочие с композитным подноском, без металлических деталей, с функцией рассеивания электростатического заряда "ESD", МАСТЕР ЛE P1ESD Metal free Composite стандарт защиты P1 ESD EN 20346 ISO

Артикул: MACTEP ЛE P1 ESD Metal free Composite

от 1 988,00 руб. с НДС 20%
от 1 848,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  40, 41, 42, 43, 44, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩСКомпозитный подносок, МУН 100 ДжБез металлических деталейУльтра легкая спецобувьСпецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESDЛетняя обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Летняя рабочая защитная обувь

24 мая 2012

В течение года мы не по одному разу меняем свою обувь. И наиболее частой причиной этому являются отнюдь не смена тенденций моды или замена старых ботинок, а сезонное перестроение погодных условий с соответственным изменением области применения и эксплуатации спецобуви. То же самое касается и специальной защитной обуви. Сейчас, на пороге лета, мы расскажем вам о том, как выбрать летнюю спецобувь.

Для того, чтобы понять, какими свойствами и характеристиками должна обладать рабочая специальная обувь, необходимо определиться с тем, какие проблемы могут возникать у потребителя при ношении спецобуви в летний сезон:

  • перегрев ног и чрезмерное потоотделение;

  • долгое высыхание спецобуви;

  • быстрый износ подкладок из-за постоянного намокания и высыхания;

  • развитие микроорганизмов и бактерий внутри ботинка с появлением характерного запаха и возможным поражением ног грибковыми заболеваниями;

  • весовой контраст между легкой летней повседневной обувью и тяжелой спецобувью;

Учитывая вышеизложенные проблемы, потребителю следует ориентироваться на «летние качества» спецобуви: использование легких вентилирующих («дышащих») материалов, для того, чтобы обувь хорошо проветривалась и в ней было не жарко даже в том случае, если речь идет о моделях из натуральной кожи; применение производителем быстросохнущих подкладок, прочных и устойчивых к эксплуатации в жаркий летний период, недружелюбных к развитию микроорганизмов и бактерий; использование стелек, пригодных для ручной или машинной стирки.

купить летнюю спецобувь рабочая обувь на лето

Ботинки рабочие с металлоподноском НОВЫЙ "МАСТЕР" стандарт защиты S1 EN-345 (EN ISO 20345)

Компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ», как производитель специальной обуви, предлагает ряд решений, которые обеспечат максимально удобную и комфортную эксплуатацию во время летнего периода в различных средах и областях применения.

защитная обувь для лета

Полуботинки рабочие с антипрокольной стелькой и металлоподноском MACTEP P S1P

Высокая температура воздуха вызывает естественный процесс чрезмерного потоотделения человеческого тела. Физический труд лишь усугубляет положение и без того перегретых ног: влажные ботинки, неприятный запах, грибковые поражения. В этом случае, компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» предлагает обувь с подкладочными материалами, препятствующими развитию бактерий и микроорганизмов — 100% синтетические «дышащие» подкладки MESH, которые способствуют быстрому высыханию обуви.

Также довольно полезными окажутся стельки, изготовленные из эвапласта (EVA) с верхним покрытием MESH, которые можно постирать и стиральной машине, соответственно, снижая уровень загрязнения обуви и высушить отдельно от ботинка.

Компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» — производитель спецобуви эконом-класса, использует только натуральную кожу для изготовления своей обуви, либо натуральную кожу с акрилатным (акриловым) покрытием, но, ни в коем случае, не спилок с полиуретановым покрытием, которое практически не пропускает воздух и больше подходит для демисезонной обуви. Кожа с акрилатным покрытием обеспечивает отличную вентиляцию при ограниченной влагоизоляции.

Использование рабочей защитной обуви в летний период может серьезно противопоставлять спецобувь моделям повседневного ношения. Проблема заключается в большом весе, который разительно отличается от веса легкой летней обуви. Нельзя сказать, что эта проблема до сих пор не решена среди производителей. Самый тяжелый элемент спецобуви — подошва. И для того, чтобы максимально облегчить вес, компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» использует легкую полиуретановую (PU) подошву в летних моделях спецобуви.

Рабочая обувь оптом

Рабочие ботинки МАСТЕР PROF S1

Самая легкая обувь - сандалии Мастер Л сделаны из одного куска кожи (основная часть) с максимальным количеством перфораций (отверстий для вентиляции). Сандалии не имеют швов соединения деталей, поэтому удобны для ношения «на босу ногу», так как натирания мозолей полностью исключены.

 

Белые сандалии - белая спецобувь для пищевых, медицинских, химических и электронных производств Сандалии рабочие с металлоподноском МАСТЕР Л

Белые сандалии - белая спецобувь для пищевых, медицинских, химических и электронных производств

Сандалии рабочие с металлоподноском МАСТЕР Л

В летний период учащаются походы и туристические вылазки на природу. Ботинки Hummer, которые в большей степени относятся к демисезонной обуви, выполнены из натуральной лицевой кожи с ворсистой поверхностью типа нубук (модели желтого, бежевого и коричневого цвета), могут быть использованы в качестве треккинговой и туристической обуви. Нубук - водостойкий материал, имеет пропитку от проникновения влаги, но в то же время, прекрасно пропускает воздух, поэтому в ботинках Hummer даже в летний период прекрасно сохраняется микроклимат.

 

Рабочие ботинки Хаммер Защитная спецобувь Хаммер
Защитные ботинки Hummer Летние защитные ботинки оптом

Ботинки рабочие с металлоподноском "Hummer"

Компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» предлагает и летнюю обувь для военных — модели 197 и 198, берец которых выполнен из натурального брезента, в одном случае — черного цвета, а в другом — зеленого. В зависимости от партии, он изготовлен либо из 100% льна, либо 100% хлопка, что также обеспечивает отличный воздухообмен.

военная обувь летняя оптом берцы летние оптом

Ботинки армейские НАТО арт. 197 и 198

Для тех, чья работа и деятельность связана со строительством, а именно: большим количеством грязи, бетона, то мы рекомендуем сапоги «Монтажник».

Иногда лето преподносит «подарки» в виде затяжных или ливневых дождей. Не только выезд на природу или на дачу, но и простая работа на улице может быть омрачена промокшими ногами. В этом случае просто необходима водонепроницаемая обувь. И лучшим примером такой обуви могут быть только сапоги: относительно высокое голенище и водоотталкивающие материалы верха полностью изолируют нижние конечности от попадания воды и неудобств, связанных с этим. Для влажной погоды компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» предлагает неопреновые сапоги. Неопрен используется для изготовления костюмов для дайвинга, и является не только утеплителем, но и термоизолятором — обеспечивает комфортную температуру, как холодной, так и в жаркой среде.

Компания «СПЕЦОБУВЬОПТОМ» предлагает неопреновую обувь, которая в сочетании подкладкой Magic Air Mesh обеспечит 100% водонепроницаемость, при оптимальной терморегуляции и вентиляции обуви, для тех, кто работает во влажных помещениях, участвует в охоте, рыбалке или туристических походах (в том числе и в горы), где местность изобилует заболоченными территориями, реками, озерами, влажными участками почвы.

Неопреновые сапоги оптом Сапоги из неопрена оптом Рабочие сапоги оптом

Неопреновые сапоги от компании "СПЕЦОБУВЬОПТОМ"

Использование универсальной или всесезонной обуви обеспечит наиболее комфортную работу в условиях летнего, но довольно прохладного климата. Абсолютно все вышеперечисленные модели обуви (кроме защитных сандалий) можно эксплуатировать при температурах, близких к нулю, а некоторые модели можно использовать и при минусовых температурах. Но сейчас речь зашла скорее об осенней или зимней рабочей обуви, о которой мы расскажем в соответствующее время.

Спецобувь должна соответствовать не только определенному сезону, но и оснащена определенным набором защитных элементов: подносками, антипрокольными стельками; обладать пригодными для области применения свойствами: МБС, КЩС, водонепроницаемостью, жаростойкостью и другими.

Эксплуатация какого-либо определенного вида спецобуви в летний период не исключает необходимости применения совершенно других моделей, в особых, не описанных нами случаях. Максимальная безопасность и высокий комфорт достигаются только при внимательном выборе спецобуви, с учетом как и погодных, так и множества других факторов.

Носите правильную спецобувь!

Для более удобного восприятия нашей статьи мы подготовили таблицу спецобуви «СПЕЦОБУВЬОПТОМ», оснащенной элементами, которые обеспечивают комфортное ношение обуви в летний период:

подкладка MESH и стельки из эвапласта (EVA) с верхним слоем из MESH с возможностью машинной и ручной стирки

натуральная кожа «водостойкий нубук» с водоотталкивающим и «дышащим» покрытием

легкая однослойная полиуретановая (PU) подошва

термоизоляционный 100% водонепроницаемый неопрен

верх из 100% льна или хлопка