Санкт-Петербург:

+7 (812) 699-79-96
+7 (812) 933-79-96

+7 (921) 183-69-96
 
 
+7 (931) 283-69-96
 
+7 (931) 284-69-96
 
+7 (921) 184-69-96
 
 
+7 (981) 777-79-96
 
+7 (981) 699-79-96
 
 
Москва:
+7 (985) 996-79-96
 
 

PATboot@mail.ru

Skype: PATboot.ru

Поиск обуви по параметрам


Сезон

  • Зимняя обувь
  • Летняя обувь
  • Демисезонная обувь

Размеры на складе

Характеристики

  • Металлическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Неметаллическая антипрокольная стелька 1200 Ньютон
  • Водостойкая / ограниченно водонепроницаемая обувь
  • Антистатичная подошва
  • Энергопоглощающий каблук
  • Маслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩС
  • Стальной подносок, МУН 200 ДЖ
  • Стальной подносок, МУН 100 ДЖ
  • Защитный металлоподносок
  • Композитный подносок, МУН 200 Дж
  • Композитный подносок, МУН 100 Дж
  • Противоскользящий протектор подошвы
  • 100% водонепроницаемая обувь
  • 'Дышащая' подкладка Magic Air Mesh
  • Верх обуви изготовлен из микроволокна Microfiber 3D DRY
  • Стирка в стиральной машине
  • Без металлических деталей
  • Защита от поражения электрическим током
  • Жаростойкая подошва 300°C
  • Гибкая подошва
  • Ультра легкая спецобувь
  • Метатарзальная защита
  • Спецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESD

Цена

от до

Сандалии рабочие с композитным подноском, без металлических деталей, с функцией рассеивания электростатического заряда "ESD", МАСТЕР ЛE P1ESD Metal free Composite стандарт защиты P1 ESD EN 20346 ISO

Артикул: MACTEP ЛE P1 ESD Metal free Composite

от 1 988,00 руб. с НДС 20%
от 1 848,00 руб. с НДС 20%

размеры на складе:  40, 41, 42, 43, 44, 46, 47

Антистатичная подошваЭнергопоглощающий каблукМаслонефтестойкая/кислотощелочностойкая подошва, МБС/КЩСКомпозитный подносок, МУН 100 ДжБез металлических деталейУльтра легкая спецобувьСпецобувь с рассеиванием электростатического заряда ESDЛетняя обувь

Защитные свойства спецобуви:

Как проехать

Неопреновая спецобувь на выставке A + A 2013

29 ноября 2013

Всемирная выставка средств индивидуальной защиты и охраны труда A plus A 2013 вместила не только невообразимое количество производителей защитных перчаток из неопрена, но и ведущие зарубежные компании, активно работающие над изготовлением неопреновой спецобуви. В этом обзоре вы познакомитесь именно с ними.

Компания «РАТ» является непосредственным участником рынка неопреновой обуви в качестве производителя и оптового продавца неопреновых сапог. На текущий момент наша коллекция сапог из неопрена для рабочих или охотников и рыболовов представлена под брендом PATboot.com.

Именно поэтому специалисты «РАТ» активно интересовались образцами неопреновой спецобуви и обувных деталей из неопрена, которые были представлены на экспозиции выставочного центра в Дюссельдорфе.

Подробнее о свойствах и характеристиках неопрена вы можете ознакомиться в следующей статье.

Неопреновые сапоги от Honeywell

Крупнейший производитель систем управления и автоматизации – американская компания Honeywell представила на выставке A + A 2013 коллекцию защитной рабочей спецобуви, среди которых демонстрировалась модель сапог из неопрена XTRATUF.

100% водонепроницаемые неопреновые сапоги имеют бесшовную конструкцию, оснащены противоскользящей подошвой и комфортными амортизирующими стельками. Внутри расположен металлический защитный подносок 200Дж, соответствующий требованиям американского стандарта ASTM F2413-05. Материал верха – неопрен,  обладающий высокой устойчивостью ко многим органическим и неорганическим кислотам, химическим и загрязняющим веществам. Способен сохранять ноги рабочего в тепле и сухости довольно продолжительное время.

Зимние неопреновые сапоги Quarto Safety

Представители компании Skellerup из Новой Зеландии, ранее выполняющей ручное производство обуви, продемонстрировали модель зимних рабочих сапог, полностью выполненных из неопрена. Благодаря встроенной системе внутренних утеплителей сапоги можно эксплуатировать до -50 градусов C.

Рабочие сапоги имеют резиновую подошву, поэтому отлично сопротивляются скольжению на льду и обледенелых поверхностях. Внутри расположен 200Дж стальной подносок, прошедший сертификацию европейского стандарта безопасности.

Водонепроницаемые неопреновые сапоги от Goodyear

Стенд всемирно известной торговой марки Goodyear Footwear был наполнен многочисленными образцами защитной спецобуви, пригодной к эксплуатации в различных сферах. Уже из названия модели неопреновых сапог Outlander Hi становится ясно, что данный продукт предназначен в первую очередь для загородных прогулок: пикников, походов, рыбалки и охоты.

Сапоги укомплектованы мягкими подкладочными материалами, к сожалению, не имеющими функции отвода влаги и излишек тепла. Тем не менее, неопрен отлично справляется с этой ролью, особенно, в сочетании с используемой компанией «РАТ» дышащей подкладкой Magic Air Mesh.

Подошвы из неопрена от Lemaitre Securite

Французская компания Lemaitre Securite – один из лидеров производства защитной высокотехнологичной обуви на двухслойной полиуретановой подошве представила новые рабочие ботинки для дорожных рабочих, укладывающих горячий асфальт. Модель ASPHALTEC SBP, в отличие от остальных линеек спецобуви Lemaitre, оснащена подошвами из неопрена.

Мы неоднократно рассказывали, что неопрен обладает слабой теплопроводностью, соответственно, обувь хорошо сохраняет внутреннюю температуру ног. Это же свойство препятствует и нагреванию ботинок. И в данном случае, нагреванию от горячего асфальта. Подошвы RAFALE от Lemaitre позволяют рабочему комфортно осуществлять свою работу при укладке асфальта.

Bootcover – неопреновый чулок для лыжников

Alpenheat – европейская компания, активно развивающая серию товаров для лыжников и сноубордистов, представила на выставке A + A 2013 специальный неопреновый чулок, защищающий ноги спортсмена от попадания влаги, ветра, снега и холода.

Чулок, благодаря высочайшей эластичности неопрена, легко натягивается на место соединения ботинка и крепления лыжи, таким образом, плотно скрывая открытые места ног. Bootcover выполняет роль изолятора и увеличивает температуру под экипировкой на 12 градусов.

***

На выставке присутствовал один из известных производителей спецобуви из Франции, представлявший стенд с двумя моделями рабочих неопреновых сапог, форма и материалы которых частично напоминали некоторую продукцию, выпущенную под брендом PATboot.com.

Модель, расположенная на полке снизу, аналогична неопреновым сапогам арт. 38b, но не имеет защитных элементов, поэтому может использоваться только в легких сферах труда –  коммунальными службами и работниками сельского хозяйства. Сапог с укороченным голенищем (на полке выше) является недоработанной копией сапог «Буровик» с аналогичной колодкой, подошвой и подносками. В отличие от нашей модели, французские неопреновые сапоги не имеют достаточной длины голенища, утепляющих материалов (например, 3M Thinsulate), пряжек, и, что хуже всего, не оснащены системой отвода влаги и горячего воздуха изнутри сапога (как Magic Air Mesh), без которой неопрен теряет все свои преимущества над резиной.

Сапоги неопреновые арт.38b от компании "РАТ"

Сапоги неопреновые "БУРОВИК" от компании "РАТ"

***

Читайте статью-фотоотчет о посещении выставки «A + A 2013» в Дюссельдорфе специалистами компании «РАТ», обзор спецобуви для особо низких температур, обзор рабочих ботинок с метатарзальной защитой с международной экспозиции.